Posta Elettronica Certificata
credemtel@pec.gruppocredem.it

Amministrazione
tel. 0522 203040 – fax 0522 203500 – amm@credemtel.it

Assistenza clienti C.B.I. (prodotto 32)
tel. 0522 247620 – fax 0522 203500 – help@credemtel.it

Assistenza clienti C.B.I. (prodotto Web)
tel. 0522 247610 – fax 0522 203500 – helpweb@credemtel.it

Assistenza clienti Gestione Elettronica Documentale
tel. 0522 1520071 – fax 0522 203500 – gedanyway@credemtel.it

Assistenza clienti on-premise
tel. 011 5818698 – onpremise@credemtel.it

Servizio Amministrazione e Controllo
Tiziano Ferretti – tiziano.ferretti@credemtel.it

Servizio Commerciale
Matteo Giannetti – matteo.giannetti@credemtel.it
Info e contatti commerciali: commerciale@credemtel.it

Servizio Information Technology
Enrico Baldisserri – enrico.baldisserri@credemtel.it

Reclami
reclami@credemtel.it

Privacy
privacy@credemtel.it

Contattaci
La tua richiesta
Inserisci la tua richiesta

I tuoi dati
Nominativo
Azienda
Città
Provincia
Telefono
Email

Informativa e consenso sul trattamento dei dati personali

Premesso che dichiaro di aver letto e compreso l'Informativa che mi è stata fornita ai sensi degli artt. 13 e 14 del Regolamento (UE) 2016/679:

Autorizzo il Titolare al trattamento dei miei dati personali per le finalità legate alla
ricezione di informazioni da me richieste riguardo a prodotti e servizi della Società e
del Gruppo Bancario Credito Emiliano – Credem, conformemente a quanto indicato al punto 3.1
della predetta Informativa:



Autorizzo il Titolare a inviarmi comunicazioni commerciali di prodotti e servizi della Società e del
Gruppo Credem, nonché procedere alla vendita diretta e al compimento di indagini o ricerche di mercato
anche mediante modalità automatizzate di contatto (quali, ad esempio, posta elettronica, telefax, SMS,
MMS, messaggistica istantanea, social network, app, sistemi automatizzati di chiamata senza l’intervento
di un operatore) e/o modalità tradizionali(quali, ad esempio, telefonate con operatore e posta cartacea)
conformemente a quanto indicato al punto 3.2 della predetta Informativa:



Autorizzo il Titolare a comunicare o cedere miei dati personali ad altre società del Gruppo Credem
per loro autonomi trattamenti per le finalità di marketing elencate al punto 3.2 dell’Informativa,
conformemente a quanto indicato al punto 3.3 della predetta Informativa: