Credemtel: Contatti

Contatti

Posta Elettronica Certificata 
credemtel@pec.gruppocredem.it

Amministrazione 
tel. 0522 203040 - fax 0522 203500 – amm@credemtel.it

Assistenza clienti C.B.I. (prodotto 32) 
tel. 0522 247620 - fax 0522 203500 – help@credemtel.it

Assistenza clienti C.B.I. (prodotto Web) 
tel. 0522 247610 - fax 0522 203500 – helpweb@credemtel.it

Assistenza clienti Gestione Elettronica Documentale
tel. 0522 1520071 - fax 0522 203500 – gedanyway@credemtel.it

Assistenza clienti on-premise
tel. 011 5818698 – onpremise@credemtel.it

Servizio Amministrazione e Controllo 
Tiziano Ferretti – tiziano.ferretti@credemtel.it

Servizio Commerciale 
Matteo Giannetti – matteo.giannetti@credemtel.it 
Info e contatti commerciali: commerciale@credemtel.it 

Servizio Information Technology 
Enrico Baldisserri – enrico.baldisserri@credemtel.it

Reclami

reclami@credemtel.it

 

 

CONTATTACI

Richiesta inviata

Riceverai a breve una e-mail di conferma di avvenuta ricezione.

La tua richiesta

Campo Obbligatorio


I tuoi dati

Nome obbligatorio

Azienda obbligatoria

Provincia obbligatoria

Telefono obbligatorio Numero di telefono non valido

Email obbligatoria Indirizzo E-mail non valido


Informativa e consenso sul trattamento dei dati personali

Dichiaro di aver ricevuto e preso visione dell'informativa privacy fornitami ai sensi dell’art. 13 del D.lgs. 196/2003 (Codice in materia di protezione dei dati personali) per il riscontro alla richiesta da me sopra compilata.
Inoltre, ai sensi dell’art. 130 del D.lgs. 196/2003,

Consenso obbligatorio per procedere

al trattamento dei miei dati personali con modalità automatizzate di comunicazione con la mia società, ente od associazione (quali posta elettronica, telefax, SMS, MMS, messaggistica istantanea, via social network, app, sistemi automatizzati di chiamata senza l’intervento di un operatore) per le finalità di invio di materiale pubblicitario, vendita diretta, compimento di ricerche di mercato (incluse rilevazioni sulla qualità dei servizi) e/o comunicazione commerciale di prodotti e servizi di Credemtel, società del Gruppo Credem e/o di società terze.


{{vm.result}}